Nonstock Farmer’s Edition 2019

Künstler*innen

Mega_Kunst Performance
AerobicMr. Jee-Jid
ATRIOMyths of a Thistle
Bel BlairOf Colours
Birds ViewPabst
Darmstadt Street OrchestraPoetry Slam
DJ Juelita und DJ SnooziaRiskier dein Bier mit Holger und Richie
Doku: Luventa – Seenotrettung ein Akt der MenschlichkeitRPATB
Drei Meter FeldwegSnerft
EldaSwutscher
Elmo at the Homeless ShelterSookee
entropie & freisinn Showcase mit DJ OktogunTalk mit Sookee
FestivalyogaTanzlabor – Contemporary
FrittenbudeTerra Peace und Bruder Hain
Herzblattshow mit Holger und RichieThe Lads Back Home
Jamok EinzThe Mangonuts
John GarnerThe Trees Like Torches
KräuterwanderungWatch me Rise
KurzfilmeWaveland Gang
Le FlyWerkstadtgespräch: Gegenwart und Zukunft der Festivals in der Region
Me and ReasWOODY/LYSY

Nonstock Farmer’s Edition 2018

Künstler*innen

Aerobic mit VioJakob Mayer
Ausdruckstanz mit SimonKräuterwanderung
BlondKurzfilme vom Filmfest Weiterstadt
BrechtLady Moustache unplugged
BRTHRLeoniden
CosbyLucid Void
Destination AnywhereLukas Reiner
DevilMayCareMayfeuer
DJ BrunftzeitModern Dance Workshop
DJ Schock TravoltaParkofilm
Drei Meter FeldwegPoetry Slam
Electric HorsemanRetrogott & Hulk Hoden
Festivalyoga mit CelineRiskier dein Bier mit Holger und Richie
Filmvorführung “Wildes Herz”SNERFT MINIMAL
Frank AlbersmannStand Up Comedy mit Marten de Wall
Frau RuthTalk mit Retrogott & Hulk Hoden
GlanvilleThe Barbers
GoldrogerVan Holzen
GrizzlyWankers
Herzblattshow mit Holger und RichieZaubershow mit Christoph Demian

Nonstock Farmer’s Edition 2017

Künstler*innen

8kidsLeoniden
Aerobic mit VioLightcap
Dan plays DylanMilvus
Der unglaubliche UlfOkta Logue
Dirty FlamingoPoetry Slam moderiert von Finn Holitzka mit Jule Weber, Samuel Kramer (Gewinner), Jakob Kielgaß und Jan Schmidt
DJ NoukieResident Penner and the Bridge
DJ BrunftzeitSkava
ElfmorgenSparkling
FatoniSpliff Uppercut
FlowinImmOTalk mit FlowinImmO moderiert von Markus Neureuther
GrossstadtgeflüsterThe Barbers
Herzblattshow mit Holger und RichieThe Jukes
Ich bin FredThe RealMcCoy
Improtanz mit SimonTobias Reckermann
Improtheater by KurzFormChaosTobi Vorwerk
“In Exile” by Yasmin RamsTorsten Schäfer
JonsyVerveine
KräuterwanderungWas bin ich-Show mit Holger und Richie
Lady MoustacheWoody
Leben mit einer LesbianerinYoga mit Celine
Lern-Lesung mit Paula und Marc

Nonstock Farmer’s Edition 2016

Künstler*innen

12 Volt-Disco„Ich bin Schuld“ Poetry by Tilman Döring
8kidsImprotheater by KurzFormChaos
A&BKafkas
AnorakKurzfilme (Filmfest Weiterstadt)
Audio88 & YassinLate Night Show
Captain CapgrasMädness & Döll
Chapter 5Open Stage mit Mandoferno & the Darmstadt Sumfonic Orchestra
Christian LehrPoetry Slam moderiert von Finn Holitzka
Circus Show (Varieté),Pornophonique
Damion DavisReisebericht “Tschernobyl” (William Veder)
DJ BrunftzeitResident Penner
DreimillionenSalma
Eau RougeSchlechte Witze Festival
Feine Sahne FischfiletSnerft unplugged
Festival-YogaSophie X & Band
FreiburgSuper Awesome Band
Gagakure by Alex RöthemeyerTalk mit Monchi: Subkulturen gegen Rechts
Giant RooksThe Iascope
He ArtworkTosh Taylor
Hollywood of the Wolves

Wir danken unseren Fotografen: Christian Heyse, Marcel Kötter, Moritz Reich, Patrick Ackermann, Philip Schneider und Yannic Bill